Hm Tortuga Express

  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Piscine extérieure
  • Restaurant
  • Chambres Non-Fumeurs
  • Climatisation

Hm Tortuga Express est situé dans le quartier Costera Acapulco, à 21 minutes en voiture de l'aéroport international général Juan N. Álvarez.

Vous pourrez dîner au restaurant à la carte sur place. Servant un large assortiment de plats, Bon sai et El Amigo Miguel sont à environ 400 mètres de la propriété. L'arrêt de bus Aca "Cine Rio" est à 150 mètres de la propriété.

L'hôtel se trouve à environ 6 km du Centre des congrès d'Acapulco. La Chapelle de la paix se trouve à 7 km d'Hm Tortuga Express. Hm Tortuga Express est situé au pied du Mercado Central.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Hm Tortuga Express
D'Cesar Hotel Acapulco
Prix réservé aux mobiles

D'Cesar Hotel Acapulco

7.0
Bien 407 commentaires
36 m de la propriété
USD 24 USD 22
par nuit
Hotel Beatriz
Prix réservé aux mobiles

Hotel Beatriz

6.0
Agréable 9 commentaires
205 m de la propriété
USD 53 USD 48
par nuit
Acabay Hotel & Beach Club
Prix réservé aux mobiles

Acabay Hotel & Beach Club

266 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international général Juan N. Álvarez
    23 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Parking

    Services de la propriété

    • Réception ouverte 24h sur 24

    Options de restauration

    • Restaurant
    • Snack bar à côté de la piscine

    Récréation

    • Piscine extérieure
    • Jardin

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Terrasse

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Chambres Non-Fumeurs

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 12:00 heures
    Foire aux questions
    • 🌇
      Hm Tortuga Express est-il situé près du centre-ville ?
      Hm Tortuga Express se trouve à 2 km du centre-ville.
    • 🕌
      Quelles sont les attractions populaires proches d'Hm Tortuga Express ?
      Vous pouvez trouver Mercado Central à quelques minutes de marche d'Hm Tortuga Express.
    • 🍹
      Quels sont les restaurants près d'Hm Tortuga Express Acapulco ?
      Les restaurants à proximité d'Hm Tortuga Express Acapulco comprennent Bon sai et El Amigo Miguel.
    • Quels sont les services proposés par Hm Tortuga Express ?
      Parmi les équipements les plus populaires d'Hm Tortuga Express sont un parking gratuit, une piscine en plein air et une terrasse.
    • Quels sont les services de chambre disponibles à Hm Tortuga Express Acapulco ?
      Les principaux équipements des chambres d'Hm Tortuga Express Acapulco comprennent un balcon, une TV à écran plat avec des chaînes satellite et une climatisation.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international général Juan N. Álvarez
    23 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Hm Tortuga Express

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer